Лето в детском саду

05.08.2021

Лето, лето – прекрасная пора!

Любит лето наша детвора!

На полянке в жаркий день

Летом нам гулять не лень

Свежим воздухом дышать

И цветочки собирать

А цветочки разные - голубые, красные…

Наступило веселое лето. Наш детский сад тоже ожил, его украсили зелень деревьев, цветы и яркое солнышко.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Основные направления в детском саду в летний  период:Хочу такой сайтХочу такой сайт

1. Коллективные игры на свежем воздухе.

2. Активные и регулярные физические нагрузки.

3. Спортивные соревнования.

4. Ознакомление детей с окружающей их природой.

5. Чтение детской художественной литературы.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение педагога сделать каждый день для детей ярким и интересным.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.08.2021