Развитие творческих способностей дошкольников в процессе дизайн-деятельности

29.12.2022

В настоящий момент российское образование находится в условиях модернизации и обновления: пересматриваются прежние ценности и приоритеты, цели и педагогические средства. Задачами педагогической деятельности становятся воспитание личности, способной «встраиваться в социум, позитивно вести себя в нем, самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения, четко планировать свои действия, подходить к любому делу творчески.

Реализация в образовательной практике ДОУ педагогического творческого проекта «Детский Дизайн», является ярким примером интегрированного взаимодействия  в области  художественно-эстетического, социально-личностного и познавательно-речевого развития детей. Содержание деятельности внутри проекта осуществлялось на интеграции образовательных областей, их содержания и видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно–исследовательской, продуктивной, музыкально–художественной, чтения и восприятия художественной литературы.

Просмотров всего: , сегодня:

Развитие творческих способностей дошкольников в процессе дизайн-деятельности.docx (скачать)
презентация Детский дизайн.pptx (скачать)
Развитие творческих способностей у детей_ Презентация.pptx (скачать)

Дата создания: 10.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.05.2024