Мероприятие "Поговорим о безопасности"

27.09.2024

27.09.2024 в нашем детском саду , было проведено открытое занятие по ПДД в подготовительной группе "Правила дорожного движения". Цель: Формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Обобщить знания детей о Правилах дорожного движения. Задачи: Закрепить знания детей о транспорте, о видах транспорта; Закрепить знания об опасностях, которые ждут детей на улице; Повторить правила поведения на улице. Правила дорожного движения; Закрепить знания детей о сигналах светофора, о значении сигналов (красный, желтый, зеленый); Закрепить умение различать и понимать значение некоторых дорожных знаков; Продолжать воспитывать внимательность, наблюдательность, умение ориентироваться при переходе улицы; Развивать логическое мышление; Воспитывать у детей уважительное отношение к Правилам дорожного движения и желание следовать им; Воспитывать культуру поведения с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.10.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.10.2024