Экскурсия в школу №148

03.11.2022

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой.
   И вот наши будущие первоклассники и родители осуществили свою мечту.
           03.11.2022 года в рамках тесного сотрудничества нашего детского сада  и школой  №148 и в рамках городского проекта «В школу вместе» состоялась традиционная экскурсия.
           Основной целью данного мероприятия являлось:

-   осуществление преемственности школы и детского сада;

-  знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;Хочу такой сайт

- вызвать стремление и желание учиться в школе.
Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и дети  захотели учиться.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили учительницу с учениками, просторные классы с партами, школьную доску.