Логопедический квест "В поисках клада"

28.03.2024

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами.

28.03.2024 года учителя-логопеды провели с детьми из подготовительной группы, которые обучаются на логопункте, и с их родителями логопедический квест «В поисках клада».

Целью данного мероприятия было обобщить и систематизировать знания детей, полученные на логопедических занятиях.

По сценарию, родители и дети отправились в путешествие на поиски клада, чтобы добраться до него, участникам игры необходимо было выполнять различные задания по основным разделам логопедической работы.Хочу такой сайт

В процессе игры воспитанники совместно с родителями последовательно двигались по намеченному маршруту, где, пройдя задания получали одну букву и в самом конце игры составили важное для всех слово - «Семья» и отыскали сундук с шоколадными монетами.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Выражаем благодарность родителям, принявшим участие в мастер-классе