Мои авторские разработки. Размышления о важном

07.12.2022

Представленные проекты помогают реализовывать потребность общества в личности нового типа – творчески активной и свободно мыслящей – которая постоянно возрастает по мере совершенствования социально-экономических и культурных условий нашей жизни. Эту потребность можно реализовать через занятия нетрадиционными техниками именно в дошкольном возрасте. Введение этой деятельности в жизнь детей дошкольного возраста способствует развитию всех сторон личности ребенка, в том числе и развитию художественного творчества.

Следует отметить и перспективность развития  проектов: на сегодняшний день активно обращается внимание на новые направления художественного воспитания детей дошкольного возраста – изонить, декупаж, которые дают широкий простор детскому творчеству.  Реализация этих направлений требуют обращения к общеразвивающим педагогическим системам интегрированного типа. Эта деятельность нова и мало изучена, но она обладает несомненным развивающим потенциалом для всех сфер личности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.01.2023