Образовательная деятельность нашей группы

15.03.2022

В дошкольном образовании сегодня происходят большие перемены, основа которых была заложена государством, проявляющим большой интерес к развитию данной сферы. В настоящее время дошкольные учреждения могут осуществлять выбор приоритетных направлений, программ, видов образовательных услуг, новых форм работы, ориентированных на интересы педагогического коллектива и родителей. Специфика дошкольного возраста такова, что достижения детей дошкольного возраста определяется не суммой конкретных знаний, умений и навыков, а совокупностью личностных качеств, в том числе обеспечивающих психологическую готовность ребенка к школе.

В работе с детьми я успешно применяю различные технологии и формы работы. Так, был проведен цикл мероприятий, посвященный проекту "Мир камня". А итогом явилось комплексное мероприятие "Экскурсия в мир камней", видеоролик можно посмотреть, перейдя по ссылкеХочу такой сайт

Очень интересным и эффектным было мероприятие, посвященное Дню Победы. Видеоролик можно посмотреть, перейдя по ссылке