Подарок для любимой мамы

25.11.2022

Невозможно быть равнодушным к такому празднику, как День Матери. С каждым годом он становится все популярнее, ярче и организованнее. Ежегодно празднуют День Матери не только в России, но и в соседних, а также и удаленных от нее странах.

Праздник День Матери- хорошая возможность продолжить формировать у детей дошкольного возраста желание заботиться о мамах, радовать их  хорошими делами и поступками, ласковыми и добрыми словами. А какой же подарок для мамочки самый лучший?! Конечно же, подарок, сделанный своими руками. Ведь дети с большим усердием и старанием мастерят подарки для своих мам. Подарки, сделанные руками своего ребенка, мама будет хранить долго!

В предпраздничную неделю воспитанники в детском саду готовили мамам стихи, разучивали песни. С ребятами проводились беседы, в ходе которых дети рассказывали о своих мамах, об их  увлечениях, профессиях, чертах характера, о том, как мамы заботятся о своих детях, о семье в целом, как дети проявляют свою любовь к своим мамам. В ходе беседы с воспитанниками «Чем я могу порадовать маму?», дети предложили подготовить концерт для мам и смастерить для мамочек подарки своими руками.Хочу такой сайт

Как же заблестели у ребят глаза, когда услышали они, что подарок для мамы они будут делать из необычной бумаги. Эту необычную цветную бумагу они создадут сами! И работа закипела. В ход пошли самые яркие восковые мелки, которыми дошколята рисовали множественные каляки- маляки на обыкновенных белых листах. Было очень весело и шумно, так как они не понимали, что это за такая цветная бумага с их каляками- маляками. А потом в ход пошли акварельные краски, которыми ребята раскрашивали свои узоры. И вот сюрприз- цветная бумага готова! И ведь у каждого своя, неповторимая, уникальная!

Затем по шаблонам дети вырезали цветы, придавали им объем. На заранее тонированных листах, юные художники рисовали стебли и листья цветов, и приклеивали свои волшебные цветы, а кто- то и листья! В результате у всех детей получились яркие, красивые букеты! Своими подарками для мам ребята были очень довольны!

Уважаемые родители! Творчество очень благоприятно влияет на развитие ребенка. Чаще занимайтесь с детьми разнообразными видами творчества, и вы заметите результат своих трудов. Ведь так замечательно творить прекрасное своими руками!