19.02.2024

23 февраля наша страна отмечала день защитника Отечества. Праздник, посвященный этому дню в детском саду- это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за смелых и отважных защитников нашей страны. В течение всей тематической недели проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций с военной техникой, отгадывание загадок о родах войск и боевых машинах, рисование на военную тематику. С большим удовольствием ребята изготавливали подарки для пап и дедушек. И в завершении тематической недели прошел замечательный, веселый, шумный праздник «Аты- баты, мы как солдаты!»

Спортивный задор и желание добиться победы захватили детей. По итогам соревнований победила, конечно же, дружба! Участники проявили большую активность в эстафетах, тем самым подарили друг другу отличное настроение, радость и улыбки. И показали, какие они ловкие, выносливые и смелые!Хочу такой сайт

В конце праздника родительский комитет вручил мальчикам, будущим защитникам Отечества, подарки! А папы и дедушки нашей группы получили в подарок красивые галстуки, сделанные руками их детей!